Ректор КГУ принял участие во встрече Президента РФ с членами Общественной палаты

10 июля 2014

Ректор Курского государственного университета Гвоздев Вячеслав Викторович в 2014 году вошел в состав Общественной палаты Курской области и был от ее имени избран представителем в Общественную палату России. Как член Общественной палаты Курской области он вошел в новый состав Общественной палаты Российской Федерации.

9 июля 2014 года Вячеслав Викторович принял участие во встрече Президента РФ Владимира Путина с членами Общественной палаты РФ нового состава. Глава государства, приветствуя членов Общественной палаты, подчеркнул её значимость и выразил надежду, что она будет вносить весомый вклад в жизнь общества, в развитие процессов демократии и в подготовку выверенных решений по всем направлениям жизни в стране.

«Так же, как и ранее, думаю, будет востребовано ваше участие в деятельности Федерального Собрания, особенно при так называемом «нулевом чтении», особенно по законопроектам, имеющим серьезную социальную значимость. Есть много и других вопросов, которые Общественная палата, исходя из своей компетенции, может решать. Имею в виду и формирование общественных советов при министерствах и ведомствах, и непосредственное участие в работе этих советов», — сказал Владимир Путин.

«Я очень рассчитываю, что Общественная палата будет вносить свой заметный, весомый вклад в жизнь нашего общества, в развитие процессов демократии и, что самое главное, в подготовку выверенных решений для их окончательного принятия по всем направлениям нашей жизни», — добавил глава государства. В свою очередь, секретарь Общественной палаты Александр Бречалов рассказал об основных направлениях предстоящей работы и заверил всех россиян, что Общественная палата всегда будет поддерживать тех, кто неравнодушен и готов к совместной деятельности. «Наша организация – не только место, где можно быть понятым и услышанным, это настоящий социальный лифт для эффективных гражданских активистов», – подчеркнул руководитель ОП РФ.

Члены Общественной палаты уже распределили обязанности и вошли в состав различных комиссий. Представитель Курской области, ректор Курского государственного университета Вячеслав Викторович Гвоздев вошёл с правом решающего голоса в Комиссию по развитию науки и образования и с правом совещательного голоса – в Комиссию по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом.