Неожиданный герой

17 апреля 2014

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

результатов выступления в Фестивале «Студенческий танцевальный марафон»  (бальный танец)

25 марта 2014 года

Курский государственный медицинский университет

 

ГРАН-ПРИ

Ансамбль бального  танца «DreamDance»

Руководитель Михин Павел Вадимович

 

Курский государственный университет

 

Михин Павел - Тертищева Ирина; 
Деев Александр - Власова Ксения; 
Старосельцев Влад - Калугина Евгения;
Непочатых Илья - Борисова Татьяна;
Евсюков Илья - Лукьянчикова Лада;
Осьминин Денис - Какаджикова Сельби

 

Если сразу отказаться от ложного пафоса и высоких слов, это был … полный триумф !

На сцене КГМУ ансамбль бального танца КГУ “DreamDance” показывает самый настоящий танец мечты, в полном соответствии со своим названием!

 

Жюри и публика обескуражены: звучит завораживающая японская мелодия, а танцоры исполняют выверенные движения медленного вальса. Затем вступает зажигательная «Хава нагила», а юноши и девушки из КГУ элегантно и с настроением «чеканят» быстрый фокстрот. Дальше – больше: под грузинскую мелодию пары кружатся в фигурном вальсе, а в финале лихая русская «Калинка преображается в страстное и порывистое танго. «Под небом единым» - так назвали они свою композицию. Очень верное и по-хорошему своевременное название в современном непростом мире, вы не находите ?

 

«Наш танец – это плод коллективного творчества», - говорит очаровательный  «ветеран» ансамбля, выпускница филфака Татьяна Борисова. Но у всякого коллективного творчества есть движущая и направляющая сила. Для “DreamDance” таким «мотором» является руководитель ансамбля, студент второго курса факультета экономики и менеджмента (кафедра мировой экономики) Павел Михин. Ученик известных курских тренеров Елены Мануйловой и Андрея Стребижа, мастеров спорта по бальным танцам и неоднократных победителей международных конкурсов, Павел и сам в свои девятнадцать лет уже является обладателем высокого танцевального класса, бронзовым призёром первенства ЦФО среди студентов по спортивным бальным танцам в латиноамериканской программе. И мы уверены в том, что это для него – далеко не предел !

 

А ещё Павел - волонтёр, успевший поработать в олимпийском Сочи, и просто интересный человек.

 

Люди, не имеющие отношения к бальным танцам, после просмотра композиции «Под небом единым» во время торжественной церемонии награждения обладателей Гран-При фестиваля, спрашивали: «Нет, ну танцуют здорово – это понятно. Где они нашли такую «сумасшедшую» фонограмму для своего выступления?!»

 

А находит тот, кто ищет…  До новых успехов, до новых сюрпризов, до новых побед !