XV Международная Выставка «Образование и карьера»

16 апреля 2014

С 10 по 12 апреля в Республике Казахстан, в центре делового сотрудничества «Атакент» (г. Алматы), проходила XV Международная Выставка «Образование и карьера». Мероприятие проводилось при официальной поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан. За 14 лет своего существования выставка «Образование и карьера» стала крупнейшей выставкой в Казахстане.

В этом году представители 150 образовательных учреждений из 15 стран мира: Республики Беларусь, Израиля, Казахстана, Канады, Кыргызской Республики, Латвии, Литвы, Малайзии, Польши, России, Румынии, Сингапура, Словакии, США, Швейцарии и других стран познакомили посетителей с системами образования разных стран мира.

На протяжении многих лет Республика Казахстан и Российская Федерация поддерживают дружественные отношения, способствующие укреплению и расширению плодотворных связей в различных сферах, в том числе и в сфере образования. Нашу страну представляли 45 учебных заведений.

Курскую область на выставке представлял Курский государственный университет. Экспозиция КГУ на протяжении трех дней работы выставки привлекала к себе большое количество посетителей, которые интересовались условиями поступления и обучения в вузе, проживанием

 

и организацией досуга студентов.

Надеемся, что участие Курского государственного университета в ежегодной Международной Выставке «Образование и карьера» в Республике Казахстан станет традицией и укрепит партнерские отношения с высшими учебными заведениями не только Республики Казахстан, но и других стран.