В Областном дворце молодёжи прошла церемония награждения участников Литературного конкурса «Ценности молодёжи – ценности России», проходившего с мая по июнь 2025 года. В Конкурсе приняли участие более 2000 обучающихся общеобразовательных организаций Курской области, из которых 94 стали победителями и призёрами.
Организаторы мероприятия: Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Курской области, АНО «Центр молодёжных инициатив «Медиа и Креатив» и АНО «Центр сопровождения инновационных программ и проектов в сфере воспитания детей и молодёжи в Курской области «Навигаторы воспитания».
В рамках литературно-просветительской площадки, работающей на церемонии награждения и посвящённой развитию интереса молодёжи к чтению, литературному творчеству и духовно-нравственным ценностям России, Научная библиотека КГУ представила труды учёных КГУ и интерактивные элементы.
На стенде НБ КГУ гости с интересом получали поэтические предсказания от А. А. Фета, находили значения курских диалектов, записанных в различных районах Курской области учёными-филологами КГУ, а также пытались угадать, чем можно заменить заимствованные слова.
Новости по теме: