Top.Mail.Ru

В КГУ состоялась отчетная презентация об участии студентов исторического факультета в проекте «Архивный десант»

20 октября

Проект «Архивный десант» реализуется Национальным центром исторической памяти при Президенте РФ и направлен на реализацию научной и культурно-просветительской деятельности в целях сохранения исторической памяти о трагедии советских граждан – жертв геноцида со стороны нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. В рамках проекта активисты принимают участие в выявлении и обработке архивных материалов, в том числе на иностранных языках.

В 2025 г. в проекте приняли активное участие студенты 3 и 4 курса исторического факультета, направления подготовки История и Педагогическое образование. О своей работе в проекте участники делятся в видеосюжете.

Если вы желаете стать частью команды, обращайтесь на кафедру истории России к Волковой Анне Ивановне.


Новости по теме:

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке