Как сказал Президент РФ Владимир Владимирович Путин, дети – это наше будущее, это наша радость, это то, ради чего мы живем и работаем.
Эти слова для Курского государственного университета — не просто цитата, а приоритет в работе. Поддержка семейных ценностей и создание комфортных условий для родителей-студентов и сотрудников — наша важнейшая задача!
КГУ успешно прошел отбор во Всероссийском конкурсе «Помоги маме учиться» и получил право создать первую в Курской области университетскую комнату матери и ребенка!
Почему это важно?
- Это пространство станет частью социальной инфраструктуры КГУ, помогая мамам и папам совмещать родительские обязанности с учебой и работой;
- Здесь будет комфортно и безопасно детям, а их родители смогут спокойно посещать пары, сдавать экзамены и реализовывать свои профессиональные амбиции;
- За детьми будут присматривать квалифицированные сотрудники;
- Комната матери и ребенка расположится в самом сердце университета– рядом с храмом Святых Кирилла и Мефодия, где многие студенты и сотрудники крестят детей и посещают службы. Уютный закрытый двор с тенистыми аллеями создаст идеальные условия для прогулок с малышами в комфорте и безопасности.
- Комната матери и ребенка — это вклад в поддержку семейных ценностей и часть национального проекта «Семья».
Вуз получит федеральную субсидию на закупку необходимых материалов в размере 670 тыс. рублей.
Уже в декабре комната откроет свои двери!
Мы верим, что такая инициатива поможет нашим студентам и сотрудникам чувствовать поддержку университета в самом важном — в заботе о своих детях.
Курский государственный университет – вуз, где ценят семью!
Новости по теме: