Top.Mail.Ru

Студенческий совет КГУ. Итоги работы за 2024-2025 учебный год

3 июня

29 мая 2025 года состоялось отчетное заседание Студенческого совета Курского государственного университета. В заседании принял участие председатель Совета ректоров вузов Курской области, ректор КГУ профессор Александр Николаевич Худин. В своём приветственном слове ректор поблагодарил Студенческий совет за включенность и вовлеченность в решение всех важнейших проблем, которые встали перед жителями Курской области в августе 2024 года после вторжения ВСУ. Студенты и сотрудники КГУ, отказавшись от привычного отдыха, организовали работу и активно помогали людям в пунктах временного размещения и на складах гуманитарной помощи.

Главным вопросом повестки заседания стало утверждение отчета о работе Студенческого совета в 2024-2025 учебном году. С докладом о деятельности Совета по защите прав и интересов обучающихся, участии Совета и обучающихся в проектах Министерства науки и высшего образования РФ и других всероссийских проектах и конкурсах, развитии молодежного парламентаризма, а также о достижениях членов Совета, текущей работе и перспективах работы в 2025-2026 учебном году выступил председатель Студенческого совета Владимир Шабловский.

О работе волонтеров Студенческого совета КГУ по оказанию гуманитарной помощи военнослужащим и вынужденным переселенцам из приграничных районов Курской области рассказал член Совета, студент исторического факультета Дмитрий Мухин.

Деятельность студенческих добровольческих объединений КГУ по оказанию помощи военнослужащим, выполняющим боевые задачи на территории Курской области, представила председатель студенческого совета естественно-географического факультета, руководитель волонтерского объединения КГУ «Сети Победы» Мария Будякова.

С докладом об участии студентов КГУ в организации и проведении ключевых региональных и вузовских мероприятий и проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания и сохранения исторической памяти выступил член Совета, студент исторического факультета, боец поискового отряда КГУ «Курская дружина» Игорь Алехин.

Подводя итоги заседания, участники отметили, что основной задачей Студенческого совета КГУ в 2025-2026 учебном году сохраняется повышение эффективности деятельности органов студенческого самоуправления, которые являются важным фактором сохранения социально-психологической устойчивости вуза, гарантом сохранения в университете атмосферы доверия, конструктивного диалога, созидательного социального творчества.

Особую благодарность Студенческий совет КГУ выражает членам Совета – представителям Добро.Центра КГУ, Профкома студентов КГУ и Студенческого спортивного клуба КГУ «Гепард» за системную работу по развитию студенческого самоуправления в добровольческой, социальной и спортивной сферах деятельности нашего вуза.

В рамках отчетного заседания Студенческого совета КГУ также состоялось награждение членов Совета и обучающихся за вклад в развитие студенческого самоуправления и добровольчества в Курском государственном университете.


Новости по теме:

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке