Top.Mail.Ru

Активисты первичного отделения «Молодой Гвардии Единой России» КГУ организовали встречу с ветераном СВО

19 февраля

Есть такая профессия - Родину защищать!

А рамках проекта «Наставник Z» активисты первичного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Курского государственного университета организовали встречу с ветераном боевых действий, участником специальной военной операции, кавалером двух орденов мужества Василем Юрьевичем Супруновым.

За всю жизнь перенес 10 ранений. Но книга судьбы еще не дописана. Сейчас учится в КГУ. Ведь современная война высокотехнологична, сначала офицер должен научиться сам, потом обучить своих солдат.

С приветственным словом на встрече выступил проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности КГУ Алексей Алексеевич Кириченко. Модератором встречи выступила заместитель руководителя Курского регионального отделения МГЕР Ангелина Ужиковская. Василий Юрьевич рассказал ребятам о своём военном пути, о деятельности, которой занимается сейчас, после окончания службы.

Студенты института экономики и управления, молодогвардейцы смогли задать герою все интересующие их вопросы не только о военном периоде, но и о увлечениях Василия Юрьевича, его ценностях и друзьях.

«Самое важное в жизни, я считаю— честность, честность самому себе. Если ты перед собой будешь честен, то всё будет клеится, как оно надо. Себе надо говорить правду. Не зря говорят «относись к людям так, как они относятся к тебе». Поэтому не надо забывать, что также нужно быть честным и перед товарищем», — отметил Василий Юрьевич.


Новости по теме: