Завершился региональный этап Всероссийского проекта «Клубный турнир АССК России»

16 апреля

В Курском государственном университете завершился региональный этап Всероссийского проекта «Клубный турнир АССК России».

Мероприятие проходило в период с 27 марта по 8 апреля 2024 г. Участниками соревнований стали 13 команд образовательных организаций Курской области, более 100 участников.

В программу турнира вошли соревнования по настольному теннису, доджболу, волейболу 4х4, кроссфиту и перетягиванию каната. Итоги соревнований подводились отдельно по каждому виду спорта и в комплексном общекомандном зачете:

✓1 место - ССК «Гепард»Курский государственный университет

✓2 место - ССК «Импульс»Курский государственный аграрный университет

✓3 место - ССК «Бенгал»Юго-Западный государственный университет

«Проведение Клубного турнира среди студенческих спортивных клубов в Курской области стало традицией, вот уже третий год мы выявляем команду-лидера, в которой каждый из представителей - универсал. Этим ребятам нужно обладать всеми физическими качествами, чтобы успешно выступить в соревнованиях. Постарались сделать турнир интересным и понятным, привнесли вариации медиа-сопровождения для большего охвата. Надеемся, что в следующем году количество команд увеличится! Мы за развитие студенческого спорта, прогрессивные шаги в будущее, новые лица и новые победы!», - руководитель проекта, председатель регионального отделения АССК России Александра Теплякова.


Новости по теме: