На базе КГУ состоялся конкурсный отбор в рамках реализации Президентской программы по подготовке управленческих кадров

28 марта

27 марта 2024 года на базе Курского государственного университета состоялся конкурсный отбор в рамках реализации «Президентской программы по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства – это государственная программа повышения квалификации руководителей, которая реализуется в России с 1998 года

Основная цель программы – обеспечение организаций народного хозяйства РФ высококвалифицированными специалистами в области управления и организации производства, отвечающих современным требованиям экономики, способными эффективно работать в рыночных условиях, знакомыми с управленческой культурой и опытом ведущих зарубежных стран.

Каждый год преподаватели бизнес школы совместно с администрацией Курской область проводят конкурсный отбор руководителей предприятий желающих повысить свой профессиональный уровень.

Президентская программа рассчитана на то, чтобы повысить качество работы сотрудников руководящего звена в соответствии с ведущими международными стандартами. Выпускники программы включаются в специализированную федеральную базу данных для последующего формирования резерва управленческих кадров.


Новости по теме: