КГУ – площадка проведения межвузовского хакатона «IT Academy Hack: Научное волонтерство+Экология»

28 марта

27-28 апреля на базе факультета физики, математики, информатики Курского государственного университета пройдет междисциплинарный межвузовский хакатон «IT Academy Hack: Научное волонтерство+Экология». Всего в стране будет действовать пять очных площадок, помимо Курского государственного университета, очные площадки будут работать на базе РТУ МИРЭА (Москва), ИГУ (Иркутск), УрФУ (Екатеринбург), ЮУрГУ (Челябинск).

В ходе хакатона команды, включающие в себя до 4 человек (преимущественно студентов или выпускников IT Академии Samsung), будут соревноваться в разработке проекта платформы экомониторинга. В течение двух дней проведения мероприятия участники команд смогут представлять промежуточные результаты работы на питч-сессиях и получить рекомендации по дальнейшей работе от трекеров.

Жюри площадки, в состав которого войдут руководители и сотрудники ведущих региональных IT-компаний, а также преподаватели  и кураторы треков IT Академии Samsung, оценят проекты команд. Победители получат памятные призы и возможность для дальнейшего развития и внедрения своих решений.

Зарегистрироваться для участия в хакатоне можно через учебную систему Samsung Innovation Campus. Если у Вас пока нет аккаунта в учебной системе, то его можно создать, для чего необходимо выбрать в открывшемся окне пункт «Создать учетную запись».

Регистрация продлится до 25 апреля включительно.

IT Академия Samsung – социально-образовательный проект компании Samsung Electronics по развитию кадров цифровой экономики в Российской Федерации. Учебный курс построен на изучении реальных индустриальных кейсов по внедрению технологий Искусственного интеллекта, Больших данных, Интернета вещей и Разработке мобильных решений.

Курский государственный университет входит в число трех вузов, партнеров компании Samsung Electronics, реализующих все 4 трека IT Академии Samsung. Студенты и выпускники IT Академии Samsung на базе КГУ неоднократно становились победителями и призерами межвузовского конкурса проектов, а их исследования находят поддержку в виде грантов фонда содействия инновациям по программе «УМНИК», «СТАРТ-ИИ», «Студенческий стартап», грантов компании «Яндекс» для исследователей в области искусственного интеллекта «Yandex Toloka Research Grant» для разметки данных и др.

Смотреть анонс хакатона IT Academy Hack 2024

Ждём Вас на площадке проведения первого междисциплинарного межвузовского хакатона IT Академии Samsung!


Новости по теме: