Юбилейный областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края»

1 апреля

В Курской области стартует юбилейный 40-й областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края». В 2024 году он посвящен Году семьи в Российской Федерации.

Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» входит в число самых масштабных региональных молодежных проектов. Он является одним из старейших на территории Российской Федерации и ежегодно объединяет около 3 тысяч талантливых студентов из профессиональных образовательных организаций и вузов.

В этом году в нем будет 15 фестивалей по 9 направлениям: вокальное, инструментальное, театральное, хореография, мода, оригинальный жанр, медиа, видео, арт.  

Победители «Студенческой весны Соловьиного края» могут представить наш регион на XXXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Для студентов образовательных организаций высшего образования он пройдет в Саратове с 26 мая по 1 июня, а для студентов профессиональных образовательных организаций – с 11 по 17 июня 2024 года в Ставрополе.

В карточках можно ознакомиться с расписанием фестивалей по направлениям.