Рабочее заседание Студенческого совета КГУ

1 марта

28 февраля в Студ.Пространстве КГУ состоялось рабочее заседание Студенческого совета КГУ.

Перед началом заседания председателю студенческого совета факультета физики, математики, информатики Кристине Мироновой было вручено Благодарственное письмо председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игоря Алексеевича Колышева за активное участие в общественно-значимых проектах.

С приветственным словом к участникам заседания выступил проректор по научной работе, цифровизации и международным связям Сергей Павлович Логинов. Сергей Павлович рассказал о возможных формах голосования на выборах и отметил важность повышения электоральной культуры граждан.

На вопросы о материальной поддержке и стипендиальном обеспечении обучающихся ответила председатель профкома студентов КГУ, начальник отдела социальной работы Наталья Юрьевна Татаринцева, напомнив о том, что с 1 января 2024 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 217 и 3721 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому от обложения налогом на доходы физических лиц освобождаются доходы в виде материальной поддержки, оказываемой нуждающимся обучающимся в соответствии со статьёй 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

По вопросу повестки дня «О подготовке к проведению отчетного периода студенческих советов за 2023-2024 уч. год» выступил председатель Совета Владимир Шабловский.

Актуальную информацию о Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход» и Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) среди вузов на заседании представила руководитель проектного офиса молодежных инициатив Юлия Реутова, которая призвала вовлекать как можно больше обучающихся в проектную деятельность.

Напомним, что согласно постановлению Студенческого совета КГУ от 31.01.2024 года проектная деятельность является одним из приоритетных направлений работы Совета в 2024 году.

Фото: Лия Тарасова


Новости по теме: