Встреча студентов кафедры социальной работы КГУ с ветераном боевых действий

28 февраля

26 февраля прошла встреча студентов кафедры социальной работы с ветераном боевых действий, кавалером двух орденов Мужества с Василием Юрьевичем Супруновым.

Он родился в большой семье, где было 7 детей. Мужчины - военные, а женщины учителя. О своих наградах Василий Юрьевич не любит говорить: «Я просто выполнял свою работу. Не считаю себя героем. Вот моя мама - герой. Имеет звание «Мать-героиня». Неизвестный солдат - герой. Остался один и выполнил свою задачу.

За время службы в ОМОН было много командировок на Северный Кавказ. За освобождение заложников в роддоме был награжден медалью «За отвагу». Выйдя на пенсию, работал инструктором. Когда началась спецоперация, по мобилизации не попал и решил пойти добровольцем».

В роли инструктора батальона, заместитель командира полка Василий Супрунов участвовал в боевых действиях на краснолиманском направлении.

«За всю жизнь перенес 10 ранений. Но книга моей судьбы еще не дописана. Сейчас учусь в КГУ. Ведь современная война высокотехнологична, сначала офицер должен научиться сам, потом обучить своих солдат», - рассказывает Василием Юрьевичем Супруновым.


Новости по теме: