КГУ отмечен благодарностью на итоговом форуме «От финансовой грамотности к финансовой культуре»

27 февраля

За последний год более 300 млн рублей граждане перевели на счет мошенников. Как не стать жертвой финансового мошенничества, сохранить и приумножить личные накопления, научиться инвестировать – ответы дает региональный центр финансовой грамотности Курской области на своих мероприятиях.

В Курске проводится большая работа по формированию финансовой культуры у курян самых разных возрастов: «ФинЗОЖ», «ФинСтуд46», «Финансы на пальцах», «ФинЯсли» и другие мероприятия.

В КГУ действует свой Центр финансовой грамотности, который проводит тематические уроки для школьников региона. Волонтеры КГУ ежегодно участвуют в проведении семейного фестиваля «ФинФест46». За что Курский государственный университет был отмечен благодарностью.

В кластере креативных индустрий «Поток» состоялось закрытие форума «От финансовой грамотности к финансовой культуре». На нем подвели итоги работы по формированию финансовой осведомленности курян и предупреждению мошеннических действий.

Участниками итогового форума от Курского государственного университета стали директор института экономики и управления Владимир Александрович Артемов и руководитель Добро.Центра КГУ Анастасия Афанасьева.

Хорошее настроение и заряд позитива зрителям программы подарили артисты музыкального театра «Т.Э.Ф.Ф.И.».


Новости по теме: