Студенты факультета физики, математики, информатики стали победителями и призерами олимпиады «Я-профессионал»

7 июня 2023

Всего на олимпиаду в этом сезоне было зарегистрировалось более 600 тысяч человек, из Курской области по всем направлениям получили дипломы 32 участника, из них 12 победителей и 20 призёров.

Студентка четвертого курса направления «Педагогическое образование» Полина Кондратова вошла в число победителей Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» в направлении педагогическое образование. Финал проходил на базе Московского городского педагогического университета. В рамках соревнований Полина решила педагогический кейс, разработала дизайн эксперимента для проверки предложенной гипотезы, участвовала в дискуссии на общепедагогические темы, разработала проект для решения предложенной задачи.

Учащийся второго курса направления «Электроника и наноэлектроника» Юрий Ефремов принял участие по нескольким направлениям олимпиады, вышел в 8 финальных и полуфинальных этапов, из которых решил остановиться на трех: филология, лингвистика и материаловедение. По двум последним получил статус участника, по филологии удостоен титула победителя среди 37 таких же.

Студентка третьего курса направления «Преподавание информатики и английского языка» Влада Холодкова, стала призером олимпиады, работала над проектом по теме «Развитие цифровой грамотности ключевых участников образовательного процесса».

Студенты  благодарны Курскому государственному университету за помощь и поддержку.

Поздравляем!