Я в деле. Проекты студентов КГУ. Выпуск 10

8 июня 2023

Продолжаем рассказывать об успехах студентов Курского государственного университета в образовательной программе «Я в деле».

Победителем челленджа продаж — количества проданных услуг за определённый промежуток времени — стал проект студентов филологического факультета и факультета физики, математики, информатики - кафе «D&G», специализирующегося на блюдах из любимых фильмов и сериалов.

Победителями 3 сезона федеральной программы развития молодежного предпринимательства стали студенты института экономики и управления КГУ с проектом развития туристического пространства «Отдых Холм».

«Образовательная программа «Я в деле» — это возможность попробовать себя в роли предпринимателя. Для меня предпринимательство - это то, чем мне нравится заниматься и то, что приносит доход.

В прошлом сезоне программы мы представили наш регион на Федеральной битве проектов в Москве. Там мы получили огромный опыт и использовали его для создания нового проекта, который называется «Отдых Холм» - это развитие глэмпинга с зелёными зонами, где можно не только отдохнуть на природе, но и организовать досуг для команды на природе. Также посетители смогут провести фотосессию.

Развитие внутреннего туризма — как раз то, что нужно в условиях возросшего спроса внутри страны. Мы не просто мечтаем, а меняем нашу жизнь и жизнь окружающих в лучшую сторону» - отметил руководитель команды Дмитрий Лагутин.

Совсем скоро состоится Федеральная битва проектов образовательной программы «Я в деле».

Наш регион в Москве представят студенты института экономики и управления , получившие приз зрительских симпатий на региональном этапе, с проектом «Раковый бунт» - ферма с австралийскими раками для настоящих гурманов.

Команда проекта буквально покорила зрителей - на ярмарке проектов была проведены презентация продуктов проекта, особое внимание привлекли, конечно же, австралийские раки.

Курский государственный университет желает удачи команде проекта на Федеральной битве в Москве!