Мэр города Курска И.В. Куцак - спикер «Публичного лектория КГУ»

11 марта 2023

10 марта на площадке университетской точки кипения в рамках проекта «Публичный лекторий КГУ» состоялась встреча студентов института экономики и управления с мэром города Курска, выпускником Курского государственного университета Игорем Вячеславовичем Куцаком.

Публичный лекторий, приуроченный к Году педагога и наставника,  стал эффективным инструментом для передачи профессионального опыта будущим управленцам.

С приветственным словом выступил ректор Курского государственного университета, профессор Александр Николаевич Худин. Он подчеркнул важную роль подобных диалогов со студенчеством в обеспечении обратной связи, преемственности, передаче опыта и воспитании нравственных качеств будущих руководителей в сферах экономики, социальной политики и публичного управления.

Игорь Вячеславович Куцак своё выступление посвятил рассмотрению проблем принятия управленческих решений, с которыми приходится иметь дело любому руководителю. Глава города подчеркнул важность роли наставничества, рассказал о том, чем стоит руководствоваться при выборе рационального пути решения административных задач, а также поделился секретами эффективного делегирования полномочий.

Игорь Вячеславович отметил, что для успешного роста и развития любого руководителя необходим настоящий наставник на более высоких уровнях управления, который одновременно и мотивирует, и является профессиональным ориентиром.

Встреча вызвала живой интерес и огромное количество вопросов от студентов.

Итогом стала взаимная инициатива участников в скором времени продолжить диалог в стенах Курского государственного университета.

Фото: Влад Малышко.