Студенты и преподаватели КГУ – участники социологического диктанта ВЦИОМ

15 ноября 2022

14 ноября 2022 года, в день социолога, в Курском государственном университете состоялся Социологический диктант ВЦИОМ. Университет стал одной из площадок данного мероприятия.

Участие в диктанте приняли студенты, обучающиеся по направлению «Социология», и преподаватели факультета философии и социологии КГУ. Численность участников диктанта от КГУ в 2022 году составила 54 человека.

В кабинете социологии состоялась торжественная часть мероприятия. К собравшимся с видеоприветствием обратился генеральный директор Фонда ВЦИОМ К.В. Абрамова. Декан факультета философии и социологии, профессор Л.Г. Королева поздравила участников социологического диктанта с праздником и пожелала успехов в преодолении испытаний. Заведующая кафедрой социологии, профессор Е.А. Когай подробно рассказала об условиях регистрации и выполнения заданий в социологическом диктанте, пожелала удачи всем его участникам.

А сами испытания прошли в режиме онлайн в читальном зале библиотеки Курского государственного университета. И довольно успешно. Как сообщили координаторы диктанта из ВЦИОМ, средний балл участников из КГУ составил 79 баллов. Отметим, что участники, набравшие свыше 80 баллов, получили сертификат Социологического диктанта ВЦИОМ с отличием.

Информацию предоставили на кафедре социологии КГУ.