Делегация КГУ – участник Всероссийской встречи спортивной молодежи в 2022 году

28 мая 2022

С 19 по 24 мая в Самаре на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева проходила Всероссийская встреча спортивной молодежи в 2022 году. Состоялись соревнования между студентами образовательных организаций высшего образования и молодежью РФ по 13 видам спорта и дисциплинам: мини-футбол (мужской, женский); плавание (командный и индивидуальный зачеты); баскетбол 3*3 (мужской, женский); шахматы; шашки; го; спортивный бридж; фитнес-аэробика; парапланеризм с приземлением на точность; спелеология; альпинизм; волейбол и самбо. На соревнования подали заявки более 400 спортсменов.

Команда Курского государственного университета в количестве 35 человек принимала участие в таких видах спорта как: самбо (тренер Чевычелов Д.А.), мини-футбол (тренер Демин И.В.), шахматы (тренер Макаров В.С.), баскетбол девушки (тренер Телегин А.А.), баскетбол юноши (тренер Беспалов Д.В.), фитнес-аэробика (тренер Поликарпова В.Р.).

По результатам соревнований курские спортсмены показали неплохие результаты: шахматисты в личном зачете – 10-е, 15-е и 18-е место соответственно, баскетбол женский – 5-е место, баскетбол мужской – 4-е место.

Больше всего повезло команде КГУ по фитнес-аэробике, девчонки завоевали 2 серебра из трех видов программы и заняли 1-е место в общекомандном зачете Всероссийских соревнований по фитнес-аэробике!

Благодарственные письма от организаторов Всероссийской встречи спортивной молодежи были вручены ректору КГУ Александру Николаевичу Худину за помощь в организации и проведении Всероссийской встречи спортивной молодежи в 2022 году.

Также благодарственными письмами были отмечены Ткачев Евгений Викторович – директор спортивного клуба КГУ и Беспалов Дмитрий Викторович – декан факультета физической культуры и спорта КГУ за подготовку участников и помощь в организации и проведении Всероссийской встречи спортивной молодежи в 2022 году.

Поздравляем спортсменов с завоеванными наградами, желаем дальнейших спортивных успехов!

Информацию предоставили в спортивном клубе КГУ.