В Курской области продолжается вакцинация и ревакцинация от коронавируса

27 мая 2022

Пройти ревакцинацию можно в поликлиниках Курска, Железногорска, центральных районных больниц. В проведении прививочной кампании задействовано 423 ФАПа, где получили прививку 142 063 человека. Вакцину туда доставляют в термоконтейнерах. Почти в каждой больнице есть мобильные бригады для вакцинации маломобильных граждан и выездов в рабочие коллективы. Всего создано 102 таких группы, их специалисты привили 179 448 человек.

Сейчас особенно важно ревакцинироваться тем, кто привился более полугода назад. Для прохождения повторной вакцинации от коронавируса разрешается использовать первый компонент «Спутника V». Согласно рекомендациям Минздрава, «Спутник Лайт» аналогичен по своему составу первому компоненту «Спутника V»; таким образом, он может быть использован для ревакцинации.

Специалисты отмечают, что возможен подъём заболеваемости коронавирусом; в связи с этим сейчас самое подходящее время, чтобы сделать повторную прививку.

Кроме поликлиник, пройти вакцинацию и ревакцинацию можно по-прежнему в торговом центре «МегаГРИНН». Пункт вакцинации там расположен на 2-м этаже и работает ежедневно с 10:00 до 20:00

По последним данным, в Курской области ревакцинировался уже 189 251 человек. По вопросам вакцинации, ревакцинации и тестирования на коронавирус можно обратиться по номеру телефона 70-60-00 (работает с 08:00 до 20:00 с понедельника по субботу) организованной в областном кожвендиспансере горячей линии.

Источник: Курская область