В КГУ открылась выставка портретов, посвященная Дню российского студенчества

25 января 2022

25 января в фойе второго этажа учебного корпуса КГУ по улице Радищева открылась тематическая выставка графических работ «Студенческий портрет».

На выставке представлены 12 портретов юношей и девушек, сегодняшних студентов КГУ, их имена и факультеты указаны в названиях рисунков. Автор работ – выпускник художественно-графического факультета, руководитель творческой студии «Вечерний рисунок» Дмитрий Кириченко. Именно на занятиях «Вечернего рисунка», куда приходят общаться, рисовать и, конечно, позировать для учебных зарисовок, молодые и талантливые ребята, родилась идея «Студенческого портрета». Работы выполнены с натуры в технике рисунка углем, удачно передано сходство и характер портретируемых. В каждой работе – реальные студенты и студентки, уникальные и увлеченные, творческие и молодые, красивые и мечтающие, нашедшие время между зачетами и экзаменами, чтобы подарить зрителям выставки вдохновение и позитивное настроение.

Подписывайтесь на автора www.instagram.com/kiri4_art/, присоединяйтесь к «Вечернему рисунку» в открытом сообществе «Вконтакте» m.vk.com/vechernirisunok и «Instagram» instagram.com/vechernirisunok, приходите рисовать и позировать.

С праздником, студенты!

Андрей Левантовский, УВР КГУ.