Байкал для каждого: всероссийский фотопленэр ждет тебя – заявки до 13 февраля

23 января 2022

1 декабря 2021 года стартовала регистрация на VI Всероссийский фотопленэр «Байкал для каждого».

Регистрация проходит на платформе АИС «Молодежь России» до 13 февраля 2022 года включительно. Участниками могут стать фотографы, видеографы, блогеры и мастера гостеприимства в возрасте от 18 до 35 лет.

Отбор участников проходит на конкурсной основе. Конкурсантам необходимо заполнить анкету, прикрепив ссылку на облачное хранилище (Яндекс.Диск, Google Drive, облако Mail.ru) с портфолио, а также отправить выполненное творческое задание на почту проекта plannerbaikal@mail.ru.

По итогам отбора на Байкал отправятся 16 фотографов, 4 видеографа, 4 travel-блогера и 4 мастера гостеприимства. Из них формируются 4 команды, у каждой из которых будет уникальный тематический маршрут: этнография и культура, экология и наука, история и природа.

После экспедиции участники должны выполнить два задания: создать и оформить два маршрута (по Иркутску и Иркутской области), а также разработать проект информационного туристического продукта.

По итогу пленэра комиссия формирует из отснятых фоторабот онлайн- и офлайн-выставки. Для офлайн-выставок формируются уникальные печатные комплекты работ — это 30 фотографий, которые доставляются в регионы. Каждый участник мероприятия при поддержке организаторов проводит открытие выставки в своем регионе на заранее оговоренной площадке, по прописанному сценарию в формате презентации с рассказом.

Онлайн-выставка — это полный комплект отправленных фотографий, видео, маршрутов и проектов о Байкале и Иркутской области, размещенный на сайте проекта. Посмотреть онлайн-выставки работ с предыдущих годов проведения Фотопленэра можно на сайте проекта plannerbaikal.ru.

Подробнее о фотопленэре и условиях участия можно узнать в Положении.

Фотопленэр «Байкал для каждого» — это симбиоз сфер медиа и туризма. Проект помогает развивать внутренний туризм в РФ через создание и распространение контента о Байкале и Иркутской области и организации выставок в регионах, откуда прибыли участники. Проект реализуется при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Молодежь России» и ФГБОУ ВО ИРНИТУ.

plannerbaikal.ru

vk.com/plannerbaikal

instagram.com/plannerbaikal/