Увлекательное путешествие по Золотому кольцу России

2 декабря 2021

С 26 ноября по 1 декабря для 45 студентов КГУ состоялась поездка по Великим городам нашей необъятной страны. Ребята посетили Тулу, Владимир, Суздаль и красавицу-столицу Москву. Это древние города России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры нашей страны.

Программа поездки была весьма обширной: Тульский и Суздальский Кремль, Кремль в Измайлово, Красная площадь, Оружейная палата, Храм Покрова на Нерли, экскурсия в Боголюбово и в Спасо-Евфимиев монастырь, а также посещение Дворца Алексея Михайловича, парка "Патриот" и партизанской деревни. Многие студенты побывали в этих местах впервые, и каждое место произвело яркое впечатление на всех.

Особый след оставили эмоции от посещения музейного комплекса "Дорога памяти". 1418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война – 1418 шагов подробной истории каждого дня, от трагических событий начала войны до триумфального входа Советской армии в Берлин. Каждый смог найти в банке памяти своего родственника, сражавшегося за Родину.
6 дней путешествия пролетели незаметно и уже в первый день зимы студенты благополучно вернулись в родной город Курск с новыми впечатлениями и новыми друзьями.

Хочется выразить слова огромной благодарности за такую возможность администрации университета и лично ректору КГУ — Александру Николаевичу Худину.

Информацию предоставили в профкоме студентов КГУ