Студентки ЕГФ стали победителями Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21»

29 ноября 2021

Студентки естественно-географического факультета КГУ Валерия Симоненкова и Елена Михайлова стали победителями Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21», представив команду «Ёж» Курского государственного университета.

С 12 по 15 ноября 2021 г. проходил онлайн-финал XIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21» — одного из самых масштабных соревнований в области ИТ на территории России и стран СНГ.

Команда «Ёж» участвовала в отдельном направлении соревнований — социально ориентированный конкурс «Неограниченные возможности», участники которого создали проекты, направленные на улучшение жизни людей с инвалидностью и разработанные при их участии.

Всего для участия в соревнованиях зарегистрировались более 17 500 студентов и молодых дипломированных специалистов из России и стран СНГ, среди них наши #студентыЕГФ Курского государственного университета.

В финал вышли 339 человек, кто успешно справился со всеми заданиями отборочных этапов.

Финалисты дистанционно выполняли итоговые задания с применением системы прокторинга, а также в формате видеоконференций защищали свои проекты, разработанные в рамках отборочных этапов.

Поздравляем и желаем новых побед!
______________________________________________________

 

Олимпиада направлена на предоставление студентам и молодым дипломированным специалистам возможности напрямую решать задачи от работодателей, демонстрировать свои стартапы, прокачивать в онлайн-школе свои новые профессиональные навыки, обмениваться опытом с высококлассными специалистами от работодателей, а также трудоустроиться или пройти производственную практику в ведущих ИКТ-компаниях

Подробнее