Студентам факультета искусств – об арт-терапии

24 октября 2021

21 октября в Курском государственном университете состоялась встреча студентов факультета искусств и арт-педагогики с организаторами и участниками Всероссийского благотворительного арт-проекта «Дети солнца». Была представлена выставка картин детей с ОВЗ, написанных совместно и под руководством художника-абстракциониста Сергея Ладошина.

Цель проекта «Дети солнца» – раскрыть таланты детей-сирот и ребят с ограниченными возможностями здоровья. Арт-терапия и уроки по изобразительному искусству помогут в их социальной адаптации.

В рамках мероприятия был организован мастер-класс для будущих учителей МХК, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также выставка Игоря Владимирского, студента 1 курса магистратуры. Слабовидящий художник и музыкант представил работы, основные темы которых – природа, религия, сны, сказочные сюжеты. Затем Сергей Ладошин и гости мероприятия посетили региональную выставку декоративно-прикладного искусства, недавно открывшуюся на факультете искусств и арт-педагогики.

Информацию и фото предоставили на факультете искусств и арт-педагогики КГУ.