КГУ станет региональной площадкой IV Всероссийского онлайн-фестиваля по искусственному интеллекту и программированию

26 октября 2021

Фестиваль RuCode стартовал в сентябре и продлится до 21 ноября 2021 года. Сейчас начались отборочные тестирования на интенсивы − интерактивные занятия с ведущими тренерами, топовыми преподавателями вузов, разработчиками IT-компаний и другими представителями индустрии. Они пройдут по 3 направлениям:

- «Искусственный интеллект» (отбор - по 24 октября, интенсивы - с 28 октября по 17 ноября);

- «Алгоритмическое программирование» (отбор - с 2 по 7 ноября, интенсивы - с 15 по 19 ноября);

- «1С и цифровые возможности для бизнеса» (отбор - с 30 октября по 16 ноября, интенсивы - с 1 по 4 ноября).

20 ноября состоится завершающий этап фестиваля − Чемпионат по искусственному интеллекту.

21 ноября пройдет вторая часть соревновательной программы - Чемпионат по программированию в формате открытого контеста.

Участие в RuCode бесплатное. Любой желающий может заявить к участию команду из 3 человек и посоревноваться с программистами из России и других стран (задачи подобраны с учётом разного уровня подготовки участников).

Испытать свои силы в программировании и решении задач искусственного интеллекта приглашаются все, кто хочет развиваться в IT- направлении, независимо от уровня знаний, возраста и региона проживания.

По итогам прохождения интенсивов и участия в чемпионате будут вручены удостоверения о повышении квалификации или сертификаты о прохождении курсов дополнительного образования.

Среди организаторов фестиваля МФТИ совместно с Курским государственным университетом, а также ведущие вузы России, общественные организации и IT-парки. Фестиваль проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Его цель – привлечь в IT-отрасль молодёжь и повысить уровень квалификации специалистов.

Программа RuCode 4.0 и форма для регистрации участников доступны на официальном сайте: rucode.net.