В КГУ прошел отборочный этап Национального чемпионата Абилимпикс

15 октября 2021

12 октября прошел отборочный этап VII Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в очно-дистанционном формате по компетенции Адаптивная физическая культура, категория Студенты.

Курскую область в данной компетенции достойно представил студент КГУ Александр Танич - победитель регионального чемпионата, обучающийся по направлению подготовки: Адаптивная физическая культура. Участники чемпионата выполняют актуализированные задания на оборудованной площадке. На площадке участнику помогали волонтеры, студенты 1 курса факультета физической культуры и спорта.
​В период проведения чемпионата сотрудниками кафедры медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры Киперман Я.В., Анпилоговым И.Е. и сотрудником научно-исследовательской лаборатории музыкально-компьютерных технологий Боженовым С.А. проделана серьезная организационная работа по подготовке и проведению мероприятия, обеспечению демонстрационной площадки специальным оборудованием и инвентарем.

Желаем Александру победы и ждем результатов чемпионата! Итоговый список участников будет размещен на сайте: https://abilympics-russia.ru/, не позднее 17 октября.

Национальный центр «Абилимпикс» при наличии технической возможности и рабочих мест может пригласить любых других конкурсантов для участия в VII Национальном чемпионате вне официального зачёта.

Информацию и фото предоставили на кафедре медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры КГУ.

#КурскКГУ #Курск