Студенты колледжа КГУ — участники полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена»

30 сентября 2021

В лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж» под Ярославлем стартовала заключительная – третья смена полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена», который реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами являются АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Более 320 студентов СПО из разных регионов России с 27 по 30 сентября уже сейчас принимают участие в насыщенной конкурсной программе, которая проходит под бессменным девизом – «Здесь нас не оценивают, а ценят!».

Кроме насыщенной образовательной программы, мотивационных встреч с экспертами в сфере науки, технологий, медиа и искусства ребята принимают участие в различных практических занятиях и пробуют свои силы в решении кейсов от партнеров «Большой перемены» по экологическим проблемам.

От колледжа в полуфинал конкурса «Большая перемена» вышли студенты четвертого курса, обучающиеся по специальности 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) – Веревкин Максим, Кушманов Рустам, Чертов Евгений и Ярославкин Евгений.

По итогам всех полуфинальных испытаний лучшие из участников в ноябре смогут поехать на финал конкурса в Международный детский центр «Артек». В финале они смогут побороться за главные призы «Большой перемены»: премии в размере 1 миллиона рублей на образование для студентов СПО, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.

Конкурс «Большая перемена» позволяет каждому из студентов отличный шанс проявить себя, показать свои самые сильные стороны, попробовать свои силы в различных проектах, каждый из которых нацелен на перемены к лучшему. Все это очень важно для их успешной самореализации в будущей профессиональной деятельности.

Желаем нашим ребятам выйти в финал конкурса «Большая перемена»!