В КГУ отметили Международный день студенческого спорта

22 сентября 2021

20 сентября отмечается Международный день студенческого спорта, который является частью междисциплинарного образовательного проекта, включающего в себя физическую культуру и спорт и ориентирован на повышение роли высшего образовательного учреждения в вопросах воспитания молодёжи на основе гражданских ценностей. В 2015 году Международная федерация студенческого спорта (ФИСУ) предложила ЮНЕСКО отмечать на международном уровне день, посвящённый студенческому спорту. Это предложение было одобрено государствами-членами ЮНЕСКО в ноябре 2015 года на 38-й сессии Генеральной конференции в Париже, вследствие чего 20 сентября был объявлен Международным днём студенческого спорта.

В Курском государственном университете в рамках празднования Международного дня студенческого спорта прошел ряд спортивных соревнований. Студенты сыграли в волейбол, баскетбол 3х3 среди мужчин и женщин, а также прошли соревнования по воркауту (выполнение гимнастических упражнений на турниках). Более 100 спортсменов заявились на участие в соревнованиях. Все победители были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.

Спортивный клуб КГУ поздравляет всех студентов, аспирантов и преподавателей с Международным днем студенческого спорта и желает новых достижений и побед!