Студенты КГУ отдыхают на черноморском побережье

28 июля 2021

Завершился первый из трех заездов на черноморское побережье, организованных Курским государственным университетом для студентов и аспирантов в период летних каникул.

В течение месяца 135 обучающихся КГУ получают возможность бесплатно отдохнуть на полуострове Крым. В этом году свои двери гостеприимно открыла для наших студентов база спортивно-оздоровительного лагеря "Горизонт" Севастопольского государственного университета.

Студенческий лагерь объединил студентов из Кемерово, Москвы, Екатеринбурга, Рязани и Ярославля. Развлекательные мероприятия на пляже, эстафеты, футбол, волейбол, настольные игры, караоке-баттл создали атмосферу настоящей студенческой жизни.

В ходе экскурсии, организованной во время заезда, делегация КГУ познакомилась с достопримечательностями города-героя Севастополь, побывала на площади Нахимова, Графской пристани, студенты увидели памятник затопленным кораблям, посетили музей «Подземный Севастополь», изучили достопримечательности города во время морской прогулки на катере. Самое яркое впечатление произвел на ребят парад кораблей в честь Дня Военно-морского флота, прошедший в Севастополе 25 июля.

Новые знакомства, позитивные эмоции, море, солнце, пляж зарядили студентов энергией к началу нового учебного года.

Информацию и фото предоставили в студенческом профкоме КГУ.