Два проекта КГУ вошли в ТОП-100 Предакселератора Архипелаг 2121

25 июля 2021

Завершился заочный этап работы на площадке Архипелаг 2121, по результатам которого сразу два проекта Курского государственного университета вошли в ТОП-100 Предакселератора и проходят на следующий этап, открывающий возможность попасть на онлайн-питчи с индустриальными партнерами. Так же в данный момент оба проекта отобраны для акселерации по программе старап-студии ТехноСпарк.

Проект «Портативный микробиологический анализатор» расположился на 31 строчке рейтинга с общей суммой баллов – 43,8. В команду проекта входят: руководитель: Будаев Артем, участники: Уколов Дмитрий, Сычев Александр, Беленков Роман, Морозова Полина, Лагутин Дмитрий, Сезонова Ольга.

Проект «Интеллектуальный фильтр обсценной лексики в русскоязычном аудио- и видеоконтенте» расположился на 96 строчке рейтинга с общей суммой баллов 33,8. В команду проекта входят: руководитель:Макаров Константин, участники: Бородина Мария, Сафронова Анастасия, Исаев Максим, Миненков Владимир.

Итоговый рейтинг Предакселератора 21.07.2021 - Google Таблицы

Поздравляем участников команд с успешным выступлением и желаем достижения новых горизонтов развития!

Для справки…

Архипелаг 2021 — это образовательный интенсив, где формируются и развиваются проектные команды школьников, студентов, выпускников и молодых профессионалов. Архипелаг включает в себя два этапа: предакселератор и акселератор.

Участникам помогут найти команду или создать свою, научат определять целевые аудитории, формировать бизнес-модель и вести экономику проекта, привлекать инвестиции, помогут доработать проекты для презентации. После Архипелага у участников остаются: понимание, как развивать свой стартап; новые контакты и полезные знакомства; первые деньги, заработанные своим проектом; шанс попасть на биржу талантов НТИ, где работодатели ищут сотрудников.

Образовательная программа Архипелага бесплатна, будет проходить в онлайне. индустриальным заказчикам. Лучшие команды попадут на очный интенсив в Великий Новгород.