Студенты КГУ – призеры открытой международной студенческой интернет-олимпиады по экологии

15 мая 2021

На территории Курского государственного университета завершился финальный этап олимпиады по экологии по профилю «Специализированный» с углубленным изучением дисциплины.

Олимпиада проводилась в два этапа. Первый этап – отборочный (вузовский) проходил в период с 09.11.2020 по 16.03.2021. В результате отборочного этапа шесть студентов естественно-географического факультета Курского государственного университета получили возможность принять участие в финальном мероприятии. Все этапы олимпиады проходили в форме компьютерного тестирования в режиме online. Продолжительность тестирования, за время которого проверялись знания по основным разделам дисциплины, составляла 180 минут.

По результатам финального этапа студенты, обучающиеся по направлению «Биология», стали призерами олимпиады. Студентка 4 курса направления подготовки 06.03.01 Биология Попова Марина (руководитель – доцент кафедры биологии и экологии Балабина Н.А.) и студентка 3 курса направления подготовки 06.03.01 Биология Довидович Елена (руководитель - доцент кафедры биологии и экологии Неведров Н.П.) показали высокий уровень владения дисциплиной и стали бронзовыми призерами. Поздравляем призеров международной студенческой Интернет-олимпиады по экологии и желаем им дальнейших успехов!

Информацию и фото предоставили на кафедре биологии и экологии КГУ.