Благотворительная акция «Детство – это ты и я»

13 мая 2021

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Курский государственный университет объявляет благотворительную акцию «Детство – это ты и я» по сбору средств на приобретение сладких подарков и спортивного инвентаря для активного отдыха воспитанников ОКУ «Курский областной социальный приют для детей и подростков». Подарки будут переданы 1 июня 2021 года.

Каждый ребёнок на свете с нетерпением ждёт лета. Пандемия не позволяет нам традиционного общения. Пусть ничего не мешает детям в сложной жизненной ситуации смотреть на мир широко открытыми глазами, удивляться даже самым маленьким чудесам и быть счастливым от того, что в этом мире есть друзья!

#КурскГУ #КГУ2021