Педагогическая мастерская: от воспитателей детских садов до преподавателей вузов

22 апреля 2021

В рамках инициативы «100 лидеров развития новых подходов в образовании» Агентство стратегических инициатив (г. Москва) осуществляет отбор и тиражирование передовых решений в образовании.

В рамках Весеннего навигатора часть данных решений была презентована сегодня, 22 апреля, в режиме мастер-классов и передачи инструментария в формате мастерской. Мастерская состояла из 4 потоков для 4 ключевых категорий: воспитали детских садов, педагоги общего образования, преподаватели колледжей и вузов.

В рамках мастерской были представлены решения, касающиеся базовых трендов в развитии образования: цифровизация, «зеленая» экономика, развитие когнитивных навыков, самосознания, развитие предпринимательских навыков, практико-ориентированная подготовка и т.д.

Сотрудники института непрерывного образования, преподаватели и обучающиеся факультета педагогики и психологии, естественно-географического факультета Курского государственного университета приняли участие в педагогической мастерской для работников образовательных организаций общего образования на тему «Мероприятия без стресса: крутые праздники, классные часы и педсоветы в интернете и школе» (спикер Нуриахметова Арина, GEEK TEACHERS).

В ходе мастер-класса все участники получили ценный опыт по внедрению современных технологий в процесс воспитания обучающихся, а также заряд положительных эмоций. Замечательные игры, релакс-паузы, современные цифровые приложения — все это вызывало энергичное, бодрое настроение.

Информацию предоставили в институте непрерывного образования КГУ.