Курский государственный университет – организатор ВузЭкоФеста-2021

19 апреля 2021

Россия должна совершить «настоящий прорыв в экономике, инфраструктуре, технологиях, науке и социальной сфере» - В.В. Путин

19 апреля в КГУ был официально открыт VII ежегодный молодежный фестиваль в области устойчивого развития «ВузЭкоФест-2021»!

Посмотреть открытие можно по ссылке https://vk.com/vef2021?w=wall-198773934_206 .

«ВузЭкоФест» — это молодёжный проект по формированию сообщества лидеров, наставников и впоследствии профессионалов в области устойчивого развития, распространяющих знания, навыки и внедряющих конкретные решения при поддержке заинтересованных сторон (администраций вузов, представителей бизнеса, НКО и государственных структур) на уровне вузов, городов и страны в целом.

Ежегодный фестиваль «ВузЭкоФест – 2021» пройдёт в России и в республике Беларусь с 19 по 30 апреля при информационной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Правительства Москвы, WWF России, ГК «Экотехнологии», проектов Сборка и #МосЭко, Российской ассоциация этики бизнеса и КСО, Центра биоэкономики и эко-инноваций экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Сайт фестиваля – http://vuzecofest.ru/ .

Тема фестиваля в этом году - «Технологии в экологии», он будет посвящен научно-технологичному потенциалу страны в сфере экологии.

Стать участником фестиваля можно, зарегистрировавшись по ссылке https://forms.gle/eXRBsGajfHFcUT4h9 .

Программа фестиваля включает Workshop «Экологичные технологии в жизни», Научный семинар по теме «Технологии в экологии», Plogging-марафон, Эко-квест, Практикум «Экопривычки от Экодома»,Закрытие «ВузЭкоФест-2021».

Вся подробная информация о мероприятиях публикуется в группе «ВузЭкоФест-2021» В ВКонтакте https://vk.com/vef2021 .

Участники ВузЭкоФеста-2021 получат именные сертификаты, а победители квеста и плоггинга – дипломы!