Студенты факультета психологии и педагогики – активные участники «Недели психологии»

16 апреля 2021

14 апреля студенты и преподаватели факультета психологии и педагогики КГУ приняли участие в «Неделе психологии» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г.Курска. Будущие педагоги-психологи предложили обучающимся 9 классов деловую игру «PR – агентство”, которая стала прекрасным средством моделирования реальной профессиональной деятельности. Игра позволила учащимся примерить на себя роли специалистов рекламной компании, познакомиться с психологической классификацией профессий, проявить свои творческие возможности и умение работать в команде.

Обучающихся 10 и 11 классов пригласили на мастер-класс «Тайм-менеджмент», где они познакомились с основами организации времени, повышением эффективности его использования, планирования своего временного ресурса и убедились, что умение управлять своим временем может стать основой успешности современного человека.

Вниманию школьников и педагогов был представлен проект студентов «Интерактивная стенгазета «Дополненная реальность от факультета педагогики и психологии», который ориентирован на всех участников образовательных отношений. Детей младшего школьного возраста заинтересовал увлекательный краеведческий материал в форме игры, старшеклассников - разделы по профориентации. Содержание рубрики для педагогов, ориентированное на создание условий взаимодействия всех участников образовательного процесса и профилактику профессионального выгорания, привлекло внимание учителей школы. Материалы по просвещению родителей и повышению их психолого-педагогической культуры, были рекомендованы к просмотру на родительских собраниях.

Школьники с интересом и энтузиазмом включились в предложенные студентами формы работы, в неформальном общении обсудили  интересующие их вопросы выбора будущей профессии, возможных перспектив, а также получили приглашение на День открытых дверей КГУ.

Информация была предоставлена кафедрой психологии образования и социальной педагогики.