Студентки КГУ на VI Всероссийском слёт «зеленых» вузов России

16 апреля 2021

3 студентки естественно-географического факультета побывали в Москве на VI Всероссийском слёте «зеленых» вузов России.

В составе команды они стали победителями квеста «Разделяй с нами 1.0» и деда "Мама, я экологист", за что получили много экологичных подарков.

Для участников была подготовлена насыщенная 3-х дневная программа, которая включала в себя:

Лекции про международное экологическое волонтерство, от компании SPLAT, от психолога про ресурсосбережение и мотивацию эковолонтеров, от компании "Эколайн", по социальному проектированию, от экоблогера Бориса (ютуб-канал "Сортировочная").

А ещё - лекция научного сотрудника Института географии РАН, автора экологических карт, главного редактора журнала «Проблемы региональной экологии» Кочурова Б.И., который бывал в нашем университете и сотрудничает с преподавателями факультета.

Программа слёта было достаточно интерактивной, участники много взаимодействовали друг с другом, обсуждали насущные вопросы, играли в экологический квиз.

В один из дней слёта проходила Ярмарка экологических клубов, где участники смогли обменяться опытом и набраться идей.

Организаторы подготовили увлекательные экскурсии в Третьяковскую галерею, Экоцентр «Сборка», и лабораторию прототипирования и инноваций zerowaste.lab, а также ежедневные вечерние прогулки по столице.

Благодарим Ассоциацию зелёных вузов России за возможность попасть на слёт и безупречную его организацию!

Напоминаем, что Курский государственный университет входит в Ассоциацию зелёных вузов России, и в нем активно действует Зелёная студия «Ёж» https://vk.com/greenstudio46.

Информацию предоставили на кафедре географии естественно-географического факультета.

#ЗелёнаяСтудияЁж #ЗелёныеВузы #АЗВР #КурскГУ #6слётазв #зелёнаямагия