Тотальный диктант в КГУ

15 апреля 2021

В рамках международной акции Тотальный диктант 10 апреля весь мир проверил свои знания в области грамматики русского языка. Центральной площадкой в нашем городе стал Курский государственный университет, являющийся на протяжении нескольких лет традиционным партнером проекта.

В этом сезоне участникам был предложен текст Д. Глуховского с сюжетными размышлениями о жизненном пути человека, поиске лекарства от страшной болезни и обещаниях, данных самому себе и близким людям. Фрагмент для нашего часового пояса – «Очередь», непростой эмоционально и грамматически, потребовал от всех пишущих предельной концентрации и внимания, ведь многое зависело от диктующих на площадке – поэта, члена Союза писателей России В.М. Шеховцова и начальника отдела высшего образования и науки Комитета образования и науки Курской области, доцента кафедры русского языка КГУ И.А. Степановой.

На протяжении двух дней филологической комиссией Тотального диктанта под руководством доктора филологических наук, профессора, профессора кафедры русского языка КГУ М.А. Бобуновой поэтапно велась работа по проверке 250 диктантов участников!

Результаты уже загружены в личные кабинеты на сайте www.totaldict.ru. В нашем городе семь отличников Тотального диктанта – 2021!

Информацию предоставили на филологическом факультете КГУ