Профилактическая беседа в рамках Всероссийской акции «Дети России-2021»

15 апреля 2021

13 апреля в рамках Всероссийской акции «Дети России-2021» состоялась информационно-профилактическая встреча студентов колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ со старшим оперуполномоченным по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области Лобовой Ольгой Александровной и старшим инспектором ОПДН УМВД России по г.Курску Митрофановым Александром  Владимировичем.

Главной целью информационно-профилактической встречи являются формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, увеличение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Ольга Александровна и Александр Владимирович рассказали о последствиях незаконного оборота запрещенных веществ, как запрещенные вещества влияют на дальнейшую жизнь подрастающего поколения. Полицейские привели примеры из служебной практики, акцентировав внимание на недопустимости распространения и употребления запрещенных веществ. Для наглядного примера ребятам продемонстрировали видеоролик о том, к каким ужасным последствиям может привести распространение наркотических веществ.

Наряду с уголовной и административной ответственностью за незаконный оборот наркотиков, правоохранители предостерегли студентов от употребления алкогольных напитков, напомнили о безопасном и грамотном поведении в виртуальном мире.

Данная тема оказалась для студентов очень актуальной, о чём свидетельствует большое количество вопросов заданных сотрудником полиции. В конце мероприятия студенты пообещали соблюдать законодательство Российской Федерации, беречь себя, свое здоровье и быть законопослушными гражданами.

Информацию предоставили в колледже коммерции, технологий и сервиса КГУ