Студенты факультета физики, математики, информатики принимают участие в стипендиальной программе компании «НОРБИТ»

13 апреля 2021

Представители компании «НОРБИТ» (ГК «ЛАНИТ»), многолетнего и надежного партнера КГУ, на очередной встрече со студентами и преподавателями факультета физики, математики, информатики анонсировали стипендиальную программу для студентов бакалавриата и магистратуры, изучающих компьютерные науки. К участию в программе допускаются студенты очной формы обучения 2 и 3 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры, ранее не участвовавшие в стипендиальных программах НОРБИТ. Соискатель должен иметь хорошую успеваемость и владеть английским языком на уровне технического чтения.

Конкурсный отбор для выявления победителей стартовал 1 апреля 2021 г. Десять студентов факультета подали заявки на участие в программе и приступили к выполнению задания. До 15 мая участникам необходимо реализовать автоматическую классификацию обращений клиента на базе CRM-системы и представить исходный код решения в публичном репозитории. Затем организаторы в срок до 25 мая оценят результаты и выявят двух победителей, которые получат сертификат компании «НОРБИТ» и будут поощрены стипендией.

«НОРБИТ» (входит в группу компаний «ЛАНИТ») – ведущий эксперт на рынке ИТ-консалтинга по разработке и внедрению эффективных решений для автоматизации бизнеса. Компания с 2000 года работает в области информационных технологий и обладает высшим партнерским статусом мировых вендоров.

Стипендиальная программа «НОРБИТ – это ежегодный конкурс, направленный на поощрение талантливых и перспективных студентов, получающих образование в области информационных технологий.

Информацию предоставили на факультете физики, математики, информатики