КГУ – центр проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия

1 марта 2021

Курский государственный университет вновь стал центром проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия.

В феврале 2021 года наш вуз получил электронный аттестат о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена, аккредитованного по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Бухгалтерский учет».

Электронный аттестат дает право университету организовывать демонстрационный экзамен для обучающихся по программам среднего профессионального образования.

Демонстрационный экзамен является обязательной частью государственной итоговой аттестации по актуализированным стандартам среднего профессионального образования и специальностям, входящим в ТОП 50 востребованных на рынке труда и требующих среднего профессионального образования. Он предполагает проведение процедуры оценки уровня знаний, умений и практических навыков в условиях моделирования реальных производственных процессов в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

В 2020 году студенты колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ, обучающиеся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), впервые проходили государственную итоговую аттестацию с применением стандартов Ворлдскиллс Россия. Демонстрационный экзамен был организован в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции и предполагал удаленную работу с применением облачного сервиса программы 1-С Бухгалтерия. Необходимо отметить, что все выпускники успешно справились с решением производственных задач, продемонстрировали готовность работать в реальных условиях.

Информацию предоставили в колледже коммерции, технологий и сервиса КГУ.