В КГУ завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников

1 марта 2021

Два месяца в Курском государственном университете встречали лучших школьников Курской области. Ежегодно в январе – феврале сотни самых любознательных и настойчивых девчонок и мальчишек нашего региона приезжают в КГУ, чтобы принять участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников и областной олимпиаде школьников. В 2021 году наш университет выступил региональной площадкой для проведения олимпиады по 17 общеобразовательным предметам.

На прошлой неделе в КГУ прошли заключительные интеллектуальные состязания по немецкому языку, основам православной культуры и черчению.

Все мероприятия регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в КГУ проходили с соблюдением необходимых мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Команда тьюторов из числа студентов КГУ помогала проводить термометрию на входе, выдавала средства индивидуальной защиты; в аудиториях работали рециркуляторы воздуха, обеспечивалось соблюдение дистанции не менее 1,5 метра между участниками олимпиады, их зигзагообразная рассадка.

С результатами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников можно ознакомиться по ссылке на официальном сайте комитета образования и науки Курской области, который является региональным оператором по проведению всероссийской олимпиады школьников в нашем регионе.

#КурскГУ #АбитуриентуКГУ #ПоступайвКГУ #КГУ2021