УСПЕХ в лицах 6: Родионова Валерия Александровна

27 января 2021

25 января, в день российского студенчества, студенты, преподаватели и все сотрудники Курского государственного университета узнали имена лучших из лучших – имена лауреатов XX юбилейной премии общественного признания КГУ «Успех».

А пока весь университет готовился к торжественной церемонии вручения, копилка ценных мыслей выпускников Курского государственного университета не переставала пополняться. Ожидание объявления результатов – лишь повод. Истинная причина – желание поделиться тем, что горит внутри. Мы продолжаем передавать пламенный привет от лауреатов премии прошлых лет. Однажды они были полными энтузиазма студентами, которые только-только начинали свой путь. Сегодня они – лауреаты премии под названием «жизнь», стать победителем в которой можно лишь с помощью упорного труда и ответственного отношения к своему делу.

Сейчас самое лучшее время для того, чтобы делать то, что нравится. Читайте об этом в новом выпуске нашей рубрики.

«Успех» в лицах. Выпуск 6: Родионова Валерия Александровна.

Образование: студентка 1 курса магистратуры института публичного права и управления "Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)".

Должность: юрисконсульт в Управлении ветеринарии Курской области, руководитель проекта "Salve" по правовому просвещению иностранных студентов, член КРО Ассоциации юристов России.

Девиз по жизни: «Хочешь быть большим человеком, работай усердно!»

- Каждый человек хочет быть успешным – просыпаться с мыслью, что он достиг поставленных целей, делать паузу в работе и осознавать, что он занимается делом, которое приносит ему удовольствие. Как стать таким человеком? Ка вы считаете, каким должен быть первый шаг на пути к успешности?

- Успех – это не просто достижения поставленных целей в задуманном деле, это не только признание общественности. Это нечто гораздо большее. Успех – это большая удача и великий труд. Я думаю, для того, чтобы стать успешным человеком, нужно окружить себя успешными людьми. Вокруг меня большое количество успешных людей: я сама стараюсь окружать себя такими и соответствовать им. Для меня пример успешного человека – это мой дедушка. Нет, не потому что он публичная личность, а потому что он человек с большой буквы «Ч». И это проявляется не только в работе, но и в семье – шаг за шагом он достиг своего общественного, семейного, должностного статуса. Признаюсь, моя большая мечта – как минимум ему соответствовать, как максимум – его обогнать. А в Курском государственном университете, для меня самый большой наставник, друг, преподаватель – незаменимая Ильина Татьяна Николаевна, которая сегодня является деканом юридического факультета. В свое время она своим примером показала мне, как можно быть успешной леди и добиваться того, чего ты хочешь.

- Есть такое понятие – «эмоциональное выгорание». Некоторые люди уверены, что его не бывает, а другие, напротив, готовы привести неоспоримые доказательства его существования. Что на этот счет думаете вы? Сталкивались ли вы с эмоциональным выгоранием, и какие шаги предпринимали, чтобы с ним справиться?

- Как и любой человек, я могу устать. Но я понимаю, что моя работа – это моя жизнь. Для того, чтобы справиться с этим состоянием, я устраиваю полную перезагрузку: это помогает найти мотивацию двигаться дальше. Моя мотивация такая – хочешь быть большим человеком, работай усердно, и, что не менее важно, умей слушать критику! Обсуждения со стороны закаляют: ты вырабатываешь реальный интерес быть еще круче, ведь всегда говорят только об успешных, не так ли?

- Что вы пожелаете студентам Курского государственного университета?

- Курский государственный университет мне дал огромный старт-ап! Пользуясь случаем, хочу сказать слова благодарности ректору вуза Александру Николаевичу Худину и всем моим золотым преподавателям любимого юрфака КГУ. А студентам своего родного вуза желаю пользоваться предоставляемыми возможностями. Даже если вам кажется, что их нет, не прекращайте искать. Поверьте, они есть! Меньше тратьте время на пустые разговоры, больше творите! И будьте всегда уверены в себе.

Карина Зайцева, УВР КГУ.

#КурскГУ #КГУ2021 #Успех #молодежь46

Еще новости по этой теме:
20 января 2021 УСПЕХ в лицах 5: Ильина Татьяна Николаевна
19 января 2020 УСПЕХ в лицах 4: Коротеева Лилия Михайловна
18 января 2021 УСПЕХ в лицах 3: Безъязычный Руслан Олегович
14 января 2021 УСПЕХ в лицах 2: Волобуев Александр
13 января 2021 УСПЕХ в лицах 1: Харсеева Олеся Владимировна