Проекты с участием КГУ стали обладателями Президентских грантов

23 января 2021

На первый конкурс Президентских грантов в 2021 году от Курской области было направлено 43 проекта, шесть из них признаны лучшими. В числе победителей – три проекта с участием студентов и преподавателей Курского государственного университета.

Региональным лидером по сумме набранных баллов стала автономная некоммерческая организация «Центр социального дизайна» с проектом молодежной медиастудии «Проектные решения молодых», в реализации которого активное участие принимают студенты КГУ.

Еще одним обладателем гранта стало Курское региональное отделение «Ассоциации юристов России», несколько лет работающее на базе КГУ. На конкурс грантов был предложен проект по организации центра бесплатной юридической помощи (версия 2.0).

Также преподаватели юридического факультета КГУ являются еще одного успешного проекта, отмеченного Президентским грантом – это Legal Bootcamp (Школа Права). Как отметили авторы проекта, благодаря финансовой, информационной и организационной поддержке Фонда президентских грантов появится большие возможностей для развития проекта:
занятия будут проводиться онлайн регулярно в течение всего года,
расширится география проекта — в нем смогут участвовать школьники не только Курской области, но и других регионов,
можно будет привлекать больше талантливых и авторитетных спикеров и наставников,
будет больше интересных и сложных кейсов для интерактивов Шкоы,
у проекта появятся новые партнеры — региональные центры одаренных детей и другие.

В проектную команду Школы права вошли преподаватели Курского государственного университета Виктория Уфимцева и Эллина Хащина.

Источники: Курская область, Юридический Факультет КГУ