Студенты КГУ – участники Спортивной студенческой ночи

24 января 2021

21 января в столице Соловьиного края стартовал всероссийский фестиваль "Спортивная студенческая ночь". Мероприятие приурочено к празднованию Дня российского студенчества и проводится в субъектах Российской Федерации по инициативе Министерства спорта Российской Федерации, Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Российского студенческого спортивного союза.

Участниками фестиваля в Курске стали представители КГУ, КГМУ, КГСХА и более 10 профессиональных образовательных организаций – в спортивной эстафете за призовые места боролись 25 команд по 5 человек в каждой.

Призовые места распределились следующим образом:
I место – Курский государственный техникум технологий и сервиса;
II место – Курский государственный политехнический колледж;
III место – Курская государственная сельскохозяйственная академия.

Специальный приз от главы администрации Железнодорожного округа Александра Дрынова получила команда техникума экономики и управления.

Помимо увлекательных эстафет студенты приняли участие в катании на льду и розыгрыше призов. Слова поздравлений в адрес молодежи прозвучали от председателя Комитета молодёжной политики Курской области Сергея Александровича Котлярова, заместителя главы Администрации города Курска Владимира Владимировича Гребёнкина, начальника Управления молодежной политики, ФКиС города Курска Игоря Алексеевича Колышева.

Организаторами Фестиваля на территории города Курска выступили Администрация города Курска, управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска, комитет молодежной политики Курской области, Областной Дворец молодежи и Студенческий спортивный клуб «Гепард» КГУ, который 25 января представит Курскую область на Центральной площадке проведения фестиваля – ГУМ Катке на Красной Площади города Москвы. В рамках проведения данного мероприятия состоится встреча Министра спорта Российской Федерации О.В. Матыцина и Министра науки и высшего образования В.Н. Фалькова со студентами, различные викторины и конкурсы среди студентов на ледовой площадке, массовое катание, а также гала-матч по хоккею.

Информацию и фото предоставил Студенческий спортивный клуб «Гепард» КГУ.

Больше фото в Альбоме 1 и Альбоме 2.

Смотреть видео:
22 января 2021 Курская молодежь присоединилась к фестивалю «Спортивная студенческая ночь» // ГТРК Курск
22 января 2021 В Курске впервые прошел фестиваль «Спортивная студенческая ночь» // ТРК Сейм

#ссн2021 #городКурск #КурскВМЕСТЕ #молодежьКурска
#молодежь46 #спорт46 #КМП46 #АССК #РССС #деньСтудента
#курскийгосударственныйуниверситет #гепард_КГУ