В КГУ прошли состязания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

24 января 2021

21 – 22 января Курский государственный университет традиционно выступал площадкой для проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

В олимпиаде приняли участие 65 обучающихся 9, 10, 11 классов общеобразовательных школ города Курска и Курской области.

На первом этапе олимпиады участники решали теоретические задачи по основам безопасности жизнедеятельности.

Второй день участники посвятили выполнению практических заданий по следующим секциям: «Выживание в условиях вынужденного автономного существования»; «Действия в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера»; «Оказание первой помощи пострадавшим»; «Основы военной службы».

Оценку теоретических знаний и практических навыков обучающихся проводило компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели индустриально-педагогического факультета КГУ; учителя и преподаватели-организаторы ОБЖ школ города Курска и Курской области; представители КОО «Всероссийское добровольное пожарное общество» и сотрудники отдела пропаганды и безопасности дорожного движения ГИБДД России по Курской области.

Организаторы олимпиады поздравляют всех участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» и желают дальнейших успехов и новых достижений.

Информацию и фото предоставили на индустриально-педагогическом факультете и в отделе имиджевых проектов и информационной политики КГУ.