Студенческий десант – 2021: акция УМВД России по Курской области в КГУ

22 января 2021

21 января в преддверии Дня российского студенчества состоялась традиционная встреча сотрудников УМВД России по Курской области с обучающимися Курского государственного университета «Студенческий десант - 2021», прошедшая в этом году в онлайн-формате при поддержке Точки кипения КГУ.

Руководителем мероприятия выступила начальник Отдела информации и общественных связей УМВД России по Курской области полковник внутренний службы Лилия Борисовна Каменева. С целью профориентационной работы и популяризации службы в органах внутренних дел кадровые требования и особенности работы были озвучены сотрудником Управления по работе с личным составом майором Татьяной Нескородовой. Заместитель начальника Отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Курской области и местного самоуправления подполковник полиции Дмитрий Давыдов рассказал о практике работы в патрульно-постовой службе, работе с несовершеннолетними, применении административного законодательства. Поучительным стало выступление сотрудника Управления по контролю за оборотом наркотиков майора Ольги Лубовой, рассказавшей об опыте противодействия распространению наркотических средств в Курской области. Для студентов-иностранцев была полезной актуальная информация, предоставленная начальником Отделения организации миграционного учета и оформления виз и приглашений отдела разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Курской области майором Марией Мартьяновой.

В онлайн-встрече приняли участие студенты юридического и других факультетов Курского государственного университета. Спикеры ответили на заданные вопросы, рассказали о юридической практике противодействия преступности.

Токарева С.Н., и.о. зав. кафедрой теории и истории государства и права КГУ.