УСПЕХ в лицах 4: Коротеева Лилия Михайловна

19 января 2021

Мир меняется, а вместе с ним меняемся и мы. В мире высоких технологий скорость жизни увеличивается на несколько порядков, и все, что остается нам – стараться соответствовать этому ритму и идти в ногу со временем.

Но что-то не меняется – оно, будто по взмаху волшебной палочки, не подвластно ни времени, ни обстоятельствам. И это «что-то» - неукротимое желание студентов Курского государственного университета бороться за свою судьбу.

Делать то, что действительно нравится – вот истинный девиз студенчества! Так было, есть и будет, а слова выпускников Курского государственного университета, лауреатов премии общественного признания «Успех» прошлых лет – тому неоспоримое доказательство!

«Успех» в лицах 4: Руденко (Коротеева) Лилия Михайловна

Образование: филологический факультет, журналистика.

Должность: пресс-атташе ФК "Авангард".

Девиз по жизни: "Работа должна приносить тебе такой заряд эмоций и энергии, которые дают силы и желание вставать каждый день и творить!".

- Понять, чем ты хочешь заниматься на протяжении всей жизни – главная цель каждого студента. С позиции человека, который сделал уверенный рывок к достижению данной цели, подскажите, как понять, что ты сделал правильный выбор?

- Когда твоя работа получает высокую оценку тех, для кого ты делаешь свое дело, когда оно приносит тебе такой заряд эмоций и энергии, которые дают тебе силы и желание вставать каждый день и творить в независимости от обстоятельств – понимаешь, что ты действительно на своем месте.

- Что помогает вам двигаться дальше, вперед, к своей заветной мечте, когда внутренние силы на исходе?

- В такие моменты я беру тайм-аут и позволяю себе отдохнуть. Не надо ждать субботы – возьмите три дня отдыха в среду. У вас будет время для себя, для отдыха, чтения, прогулок и уютных кофеен. Такие спонтанные выходные приводят в форму. А если это не работает, может быть, стоит задуматься – а такая уж и любимая ваша работа?

- У вас есть возможность обратиться ко всем студентам Курского государственного университета. Что вы хотите им пожелать?

- Не тратить время своего студенчества. Наслаждайтесь свободой, ведь перед вами открываются большие возможности: занимайтесь образованием, путешествуйте, узнавайте этот мир и меньше грустите по пустякам!

Карина Зайцева, УВР КГУ.

25 января, в День российского студенчества, в Курском государственном университете состоится подведение итогов юбилейной XX Премии общественного признания "Успех" по итогам 2020 года! В прямом эфире прозвучат имена победителей в шести номинациях!

#КурскГУ #КГУ2021 #Успех #молодежь46

Еще новости по этой теме:
18 января 2021 УСПЕХ в лицах 3: Безъязычный Руслан Олегович
14 января 2021 УСПЕХ в лицах 2: Волобуев Александр
13 января 2021 УСПЕХ в лицах 1: Харсеева Олеся Владимировна