Ты не один – благотворительная программа КГУ

14 января 2021

Студенты Курского государственного университета оказали помощь отцу-одиночке из Фатежского района, воспитывающему несовершеннолетнего сына. В доме были заменены окна, постелен линолеум, подготовлены стены под проклейку обоев и переданы вещи и товары первой необходимости для семьи.

В рамках проведенной акции Центра защиты семьи, материнства и детства КГУ в семью Сосова А.А. из деревни Глебовщина Фатежского района, воспитывающего в одиночку несовершеннолетнего сына, были доставлены и переданы: детская кровать, детская одежда, обувь, постельные принадлежности, напольные ковры, дорожки.

В рамках реализации благотворительной программы «Ты не один» в течение всего дня волонтеры участвовали в процессе ремонта дома: были ободраны старые обои и подготовлены стены под проклейку новых обоев, постелен новый линолеум в детской, зале, кухне и прихожей. Отдельная бригада занималась замененной всех старых деревянных окон на новые пластиковые.

Оказание помощи Курским государственным университетом одиноким отцам, воспитывающим детей на территории Курской области, проводится в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве с Фондом поддержки Ответственного отцовства «Истоки». Директор Фонда – Председатель Общественного Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка Коченов Андрей Юрьевич.

Благотворительная программа «Ты не один» на территории Курской области реализуется при содействии Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Курской области, Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Курской области.

Материал предоставил руководитель Центра защиты семьи, материнства и детства КГУ, координатор благотворительной программы "Ты не один" на территории Курской области Керстюк В.В.

Еще новости по этой теме:
14 января 2021 Курский Совет отцов помог с ремонтом отцу-одиночке // ГТРК Курск
14 января 2021 Отцу-одиночке из Курской области волонтеры сделают ремонт в доме // riakursk.ru
14 января 2021 В Курской области реализуют программу поддержки отцов-одиночек // 46ТВ
14 января 2021 В Курской области реализуется федеральная программа помощи отцам-одиночкам // WWW.KURSK.KP.RU
14 января 2021 В Курской области помогают отцам-одиночкам // Курская правда
14 января 2021 В Курской области одинокие отцы могут рассчитывать на господдержку // ТК Такт
14 января 2021 В Курской области одинокие отцы могут рассчитывать на господдержку // Радио Курс
14 января 2021 В Курской области отцу-одиночке помогли с ремонтом // ТРК Сейм